Biedermeier-Schrank,
erste Hälfte 19. Jh., Fichtenholzkorpus nußfurniert, politiert, bombierte, querfurnierte Lisenen, eine nachverglaste Tür, Innenfächer, 167 x 99 x 48 cm , restauriert, im Zuge der Restaurierung im Türbereich verändert, Teile ergänzt.
Specialist: Günther Minichreiter
01.09.2009 - 15:00
EUR 1,000.-
Biedermeier-Schrank,
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Möbel, Antiquitäten, Bilder |
Date: | 01.09.2009 - 15:00 |
Exhibition: | 28.08. - 01.09.2009 |